Как вернуть лишенные права после пьянки - требования и процедура

• г. Камышин

Лишили прав за пьянку 30.07.2012 на 1.5 года прибор показал 0.097 мг/л сейчас планирую писать ходатайство о возврате прав в связи с введением разрешенных 0.16 мг/л надо ли мне будет сдавать ПДД и нужна ли медицинская справка при получении прав в ГАИ?

Ответы на вопрос (8):

В Вашем случае теорию по ПДД сдавать не нужно. Согласно закону об отмене нулевого промилле теперь допускается содержание до 0,16 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе и до 0,35 мг на один литр крови. Вам должны вернуть права по решению суда.

Ответственность наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. Медицинская справка обязательна новая форма.

Ничего Вам не нужно.

Дмитрий, да надо будет сдавать экзамен. Удачи.

с заявлением к мировому судье, который выносил решение - ст.31.7, 31.8 КоАП, пересдавать не нужно

Это касается тех, кто лишен был прав после 1 сентября.

Права Вам вернуть. ПДД сдавать не нужно. Вам надо обратиться с заявлением к мировому судье, который выносил постановление о привлечении к административной ответственности, ссылаясь на п.2 ст. 1.7 КоАП РФ. Медсправка в данном случае не нужна, так как пункт 42 признан недействующим "решением" Верховного Суда РФ от 11.04.2013 N АКПИ13-228 со дня вступления решения суда в законную силу.

Мед. справка не нужна в случае получения прав после лишения. Пункт 42 признан недействующим "решением" Верховного Суда РФ от 11.04.2013 N АКПИ13-228 со дня вступления решения суда в законную силу.