Проблема со затопленной квартирой - сверху отрицают, сотрудница УК задерживает составление акта

• г. Москва

Затопили соседи сверху и это отрицают. Вызвала аварийку. Написала заявление в УК с просьбой составить акт. Акт сотрудница обещала составить, но тянет время, т.к. затопила меня ее знакомая. И предварительно сказала, что у вас только обои отошли. Она не хочет писать в акте, что подоконник тоже пострадал. Там явные желтые следы затопления и трещина пошла. Сотрудница говорит, что у вас давно небыло ремонта и наверно подоконник такой уже давно. Что мне делать? Я жду акта уже несколько дней. Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете пригласить независимого оценщика для составления отчета о повреждениях причиненных заливом квартиры, а затем решать вопрос в судебном порядке. Удачи!

Пишите жалобу в мосжилинспекцию, управу и прокуратуру. В принципе по-хорошему акт надо составлять на 4-7 день после залива