Как получить пенсию после смерти отца? Он умер 10 сентября, а пенсию получает 21 сентября?

• г. Саранск

Как получить пенсию после смерти отца? Он умер 10 сентября, а пенсию получает 21 сентября?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в отделение пенсионного фонда со справкой из органа ЗАГС о смерти. Проблем не будет.

Если отец не успел оформить в банке распоряжение на Ваше имя на получение пенсии, то только через вступление в наследство.