Меня интересует вот какой вопрос:

• г. Новосибирск

Меня интересует вот какой вопрос:

При досрочном увольнении офицеров запаса (призванных на военную службу по указу президента) с военной службы по состоянию здоровья (заболевание получено в ходе военной службы) должна выплачиваться компенсация и какой ее размер?

Ответы на вопрос (1):

Страховое возмещение.

Приложение

к приказу Минобороны РФ

от 2 февраля 1999 г. N 55

Инструкция

о порядке выплаты в Министерстве обороны Российской Федерации единовременных пособий военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, и членам их семей

" 9. При досрочном увольнении военнослужащих с военной службы, военных сборов в связи с признанием их негодными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы, им выплачивается единовременное пособие в размере:

военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, - 60 окладов денежного содержания, установленных на день выплаты пособия;

военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, гражданам, призванным на военные сборы, - 60 минимальных месячных окладов по воинской должности по первому тарифному разряду, предусмотренному для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на должностях, подлежащих комплектованию солдатами, матросами, сержантами и старшинами, установленных на день выплаты пособия".