Не можем выяснить, кому принадлежит люк, причинивший ущерб нашей машине - какую организацию следует обратиться за информацией?

• г. Санкт-Петербург

Год назад попали в ДТП - открылась крышка люка под колесами проезжающей перед нами машины, отлетела в нашу машину и нанесла различные повреждения нашей машине. Обратились с иском в суд, не можем отсудить сумму причиненного ущерба, так как ни одна организация не берет на себя ответственность за причиненный ущерб, получается так, что данный люк не принадлежит никому.

Хочу уточнить в какую организацию отправить запрос для определения какой организации принадлежит люк.

Ответы на вопрос (3):

Думаю в вашем случае ответчик будет водоканал, и та организация в чьи обязанности входит содержание дорожного покрытия.

Здравствуйте, Жанна Сергеевна !

1. Один из сложных вопросов в поиске владельца. У меня в производстве аналогичное дело, пошел на второй год в рассмотрении.

2. Ходатайство судье о запросе в КУГИ о НАХОЖДЕНИИ инженерных сетей ( где люк)

на балансе конкретной организации;

вторым вопросом включить в ходатайство - затребовать договора подряда на на строительство этой сети. Суть : подрядчик - при условии , когда сеть не передана конкретному юридическому лицу в собственность или владение, несет ответственность перед третьими лицами в том числе за ДТП вследствие неисправности люка в частности. При этом срок гарантии на исправность люка - 10 лет со дня ввода сети в эксплуатацию .

С уважением,, адвокат БОРИСОВ Евгений Станиславович, ПетербургЪ

Здравствуйте, Жанна Сергеевна !

1. Один из сложных вопросов в поиске владельца. У меня в производстве аналогичное дело, пошел на второй год в рассмотрении.

2. Ходатайство судье о запросе в КУГИ о НАХОЖДЕНИИ инженерных сетей ( где люк)

на балансе конкретной организации;

вторым вопросом включить в ходатайство - затребовать договора подряда на на строительство этой сети. Суть : подрядчик - при условии , когда сеть не передана конкретному юридическому лицу в собственность или владение, несет ответственность перед третьими лицами в том числе за ДТП вследствие неисправности люка в частности. При этом срок гарантии на исправность люка - 10 лет со дня ввода сети в эксплуатацию .

С уважением, адвокат БОРИСОВ Евгений Станиславович, ПетербургЪ