Необходима помощь - сформировать исковое заявление о определении времени общения бывшего мужа с нашим общим сыном (7 лет)

• г. Москва

Необходимо составить исковое заявление. Об определения времени общения бывшего мужа с нашим общим сыном (7 лет). По решению суда ребенок проживает со мной (матерью). Проблем не было пока, он мне его просто не отдал. Т.е. я приехала за сыном, он был у отца целый день, а он мне заявил что не отдаст его. Пришлось вызвать наряд полиции. . И мне объяснили, что пока судом не будет принято решение об ограничении времени общения, я сделать ничего не смогу, а ребенок школу пропустил из-за таких вещей. .. денег на адвоката нет, где посмотреть образец

подобного заявления? Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (5):

Поищите в интернете. Юристы исковые заявления готовят только на платной основе

Здравствуйте! Предлагаю примерное:

Истец: Ф.И.О.

адрес

телефон

Ответчица: Ф.И.О.

адрес

телефон

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ.

Об установлении порядка общения с ребенком.

По решению Рохляндского районного федерального суда от "дата" моя несовершеннолетняя дочь Ф.И.О., родившаяся "дата" в г. Гондурас, передана на проживание матери Фамилия И.О. в г. Эзенгард, Рохляндского района.

Начиная с 2004 года, я многократно обращался в орган опеки и попечительства

г. Эзенгард и г. Рохляндск по телефону, письменно, с заявлениями с просьбой устранить препятствия в общении с дочерью чиненные со стороны матери ребенка Фамилия И.О.(матери) и ее семьи Мендельфов. Но кроме отговорок и отписок от органа опеки и попечительства по настоящее время ничего не получал.

На основании этого и в соответствии со статьями 55, 66 СК РФ

ПРОШУ:

Установить порядок общения отца Ф.И.О. с несовершеннолетней дочерью Ф.И.О;

В течение каждой недели 3 дня предоставить для общения ребенка с отцом;

На период осенних, зимних школьных каникул общение ребенка с отцом проводить в г. Гондурас продолжительностью не менее 1 недели, в период летних каникул не менее одного месяца;

В остальное время обеспечить беспрепятственное общение ребенка с отцом по средствам связи без ограничений.

В суд прошу вызвать ответчицу Ф.И.О. и представителя органа опеки и попечительства г. Эзенгард.

Дело прошу рассмотреть с участием прокурора.

Приложение:

1. Копия искового заявления.

2. Квитанция об оплате госпошлины.

3. Копия свидетельства о расторжении брака

Истец

Фамилия И.О.

Светлана, порядок общения и встреч с ребёнком устанавливается индивидуально в каждой конкретной ситуации. Отец ребёнка воспользовался тем фактом, что оплачивать квалифицированную юридическую помощь Вы не станете. И с учётом того, что ребёнка Вам он не отдаёт, он желает определить не порядок общения и встреч с ребёнком, а место жительства ребёнка с собой (т.е. с отцом).

Вам н еобразец искового нужен, а юист на весь процесс. И не советую с этим экономить - потом дороже выйдут Ваши ошибки в суде

Светлана, какая оплата, такой будет и результат. Составление исков услуга платная.