Вопросы отпуска и компенсации в компании - что ожидает меня в конце 2013 года и дальше?

• г. Москва

В компании работаю с ноября 2012 г. 2013 й год подходит к концу. В отпуск до сих пор не сходил и не знаю удастся ли отгулять целиком. Что будет с моей за должностью по отпуску от работодателя к концу этого года? Могу ли я отгулять больше в 20014 г, с учётом недогуленных дней? Смогу ли я получить компенсацию за неотгуленный отпуск? Потребовать компенсацию в случай увольнения или сокращения? В каком объёме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир.

Согласно действующему трудовому законодательству дни Вашего отпуска никуда не денутся, отгуляете в 2014 г. Компенсацию можете получить только за часть ежегодного оплачиваемого отпуска превышающею 28 дней (ст. 126 ТК РФ). При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ).