Обращение в суд о признании отцовства и назначении пособия по потере кормильца в семье, где отец не указан в свидетельствах о рождении детей, но фактически признавал и содержал их

• г. Пермь

Отец моих детей умер в прошлом году, мы не состояли в браке, в свидетельствах детей в строке отец стоит прочерк. Фактически он детей признавал, одно время воспитывал и содержал, тому есть свидетели. Однако являлся гражданином Украины и в России официально не работал. В течение последних трех лет периодически помогал материально, проживая отдельно от нас в Украине. Его ближайшие родственники поддрживают с нами связь и готовы подтвердить родственную связь. Могу ли я обратиться в суд о признании отцовства и назначении нашей семье пособия по потере кормильца? Нужна ли генетическая экспертиза? И каков порядок всего этого?

Ответы на вопрос (1):

можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания ребенка, будет достаточно свидетельских показаний. заявление направляется в районный суд по месту вашего жительства

удачи.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить исковое заявление в суд о посмертном установлении отцовства с целью оформления пенсии по потере кормильца, если отец, признававший детей фактически (но в свидетельствах о рождении детей стоит прочерк в графе "отец"), был гражданином Украины (дети и я - граждане России), и свидетельства о его смерти я не имею (родственники прислать отказываются)?

Скажите я могу оформить пособие по потере кормильца если мы не состояли в браке и в графе отец стоит прочерк. Отчество у ребенка не отца. Но есть свидетели которые могут подтвердить факт его отцовства. С момента смерти прошло 3,5 года. С родственниками с его стороны не общаемся.

Воспитываю дочь 10 лет. Её отец признавал её, но практически не общались, не считая первых 3 лет. Помогал периодически материально до 4 лет. Отношения у нас всегда были сложные. Последние 3 года совсем не общались.

Теперь он умер. Достаточно ли для установления факта отцовства только того, что он признавал её своим ребёнком, чтобы оформить пенсию по потере кормильца? Есть только несколько фотографий его с маленькой дочерью на руках.

Нужна ли экспертиза ДНК на установление отцовства если муж умер на оформления пенсии по потери кормильца, хотя он признавал ребёнка при жизни и родственники с его стороны готовы это подтвердить. Спасибо.

Недавно узнала что отец ребенка умер. Вместе не жили, но периодически он приезжал, помогал. В графе отец - прочерк, но отчество его. Его родственники в курсе, что у него сын. Могу ли я оформить пособие по потере кормильца? Если да, то каков порядок действий?

Ребенку 10 лет, отец умер, брак зарегистрирован не был, в графе отец прочерк. Как можно оформить пособие по потере кормильца? Мать погибшего отца и его брат готовы подтвердить родство, есть свидетели совместного проживания. И нужно ли согласие брата? Нужна ли экспертиза ДНК, можно ли ее сделать по пряди волос покойного?

Какие документы нужны для установления факта отцовства в суде? Как получить копию свидетельства о смерти? (Отец моего ребенка (1 год) умер три месяца назад (у него есть официальная жена и ребенок 6 лет), в браке мы не состояли, в свидетельстве о рождении прочерк, но он нам постоянно помогал материально покупал ребенку вещи, памперсы, стул для кормления, могу ли я оформить пенсию ребенку по потере кормильца?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак не зарегистрирован, в свидетельстве о рождении (ребенку 3 года) отец не вписан. Есть свидетели что отец с ребенком общался и помогал материально, но в браке состоял с другой женщиной (не матерью ребенка). Отец ребенка умер, в данный момент находится в морге. Как официально взять образцы для теста ДНК (пока не произошло захоронение)? Надо ли обращаться в дальнейшем в суд для назначения пособия по потере кормильца?

Гражданский муж умер, у нас осталась дочь. Дочь записана на меня. Хочу установить отцовство с цель получения пособия по потере кормильца. Его дочь от первого брака, возражает, что он признавал моего ребенка своим. Нужно подавать исковое заявление, только я не знаю какое - об установлении отцовства или о факте признания отцовства? У меня есть свидетели, что он признавал ребенка, что вместе жили.

Здравстуйте!

Мой вопрос: я состояла в гражданском браке с гражданином Украины, сама гражданка России, у нас совместная дочь (1,9 лет) но я числюсь как мать одиночка,10 мая 2015 года он погиб в ополчении в Украине, свидетельства о его смерти на руках у меня нет, могу ли я через суд добиться пособия по потери кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение