Обращение в суд о признании отцовства и назначении пособия по потере кормильца в семье, где отец не указан в свидетельствах о рождении детей, но фактически признавал и содержал их

• г. Пермь

Отец моих детей умер в прошлом году, мы не состояли в браке, в свидетельствах детей в строке отец стоит прочерк. Фактически он детей признавал, одно время воспитывал и содержал, тому есть свидетели. Однако являлся гражданином Украины и в России официально не работал. В течение последних трех лет периодически помогал материально, проживая отдельно от нас в Украине. Его ближайшие родственники поддрживают с нами связь и готовы подтвердить родственную связь. Могу ли я обратиться в суд о признании отцовства и назначении нашей семье пособия по потере кормильца? Нужна ли генетическая экспертиза? И каков порядок всего этого?

Ответы на вопрос (1):

можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания ребенка, будет достаточно свидетельских показаний. заявление направляется в районный суд по месту вашего жительства

удачи.