Как правильно указать в исковом заявлении отсутствие выплаты алиментов бывшим мужем за предыдущий период

• г. Кемерово

Как правильно указать в исковом заявлении на взыскание алиментов за пршедший период, то что бывший муж в течение года не уплачивает алименты. До этого периода он работал в МВД и с него высчитывали 1/4 часть по рапорту который он написал сам по обоюдному соглашению в июне 2012 г года он ушел на пенсию и перестал платить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!! Срок исковой давности по взысканию алиментов составляет три года. Из этого следует , что за прошлые периоды Вы можете взыскивать алименты только за три года. По этому пищите в исковом заявлении. Мой бывший муж не уплачивает алименты на содержание общего несовершеннолетнего ребенка с такого-то времени.