Как правильно указать в исковом заявлении отсутствие выплаты алиментов бывшим мужем за предыдущий период

• г. Кемерово

Как правильно указать в исковом заявлении на взыскание алиментов за пршедший период, то что бывший муж в течение года не уплачивает алименты. До этого периода он работал в МВД и с него высчитывали 1/4 часть по рапорту который он написал сам по обоюдному соглашению в июне 2012 г года он ушел на пенсию и перестал платить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!! Срок исковой давности по взысканию алиментов составляет три года. Из этого следует , что за прошлые периоды Вы можете взыскивать алименты только за три года. По этому пищите в исковом заявлении. Мой бывший муж не уплачивает алименты на содержание общего несовершеннолетнего ребенка с такого-то времени.

Спросить
Пожаловаться

Между мной и бывшим мужем было устное соглашение об уплате алиментов, с июля этого года платить бывший муж перестал. Пыталась надавить на совесть, достучаться до него, но бесполезно. Переписывались В контакте, подтверждает в разговоре, что не платит такой временной период, говорит, что будет платить, только когда подам на алименты. Можно ли с помощью этой переписки истребовать алименты за прошедший период?

По решению суда бывший муж должен платить алименты с 2011 г. Пока работал - платил, потом перестал. Приставам исполнительный лист унесла в марте этого года. За прошедший период будут взысканы алименты (это с декабря 2012 по май 2013)? ИЛ сдала в марте, стал платить в июне, за август был последний платеж. И какие действия возможно предпринять в такой ситуации.

Могу ли я расторгнуть алиментное соглашение (отец детей перестал платить алименты) и подать в суд на взыскание алиментов в обычном порядке. Как взыскать долг за прошедший период? Что сначала сделать - к приставам на взыскание или в суд на расторжение соглашения?

В мае 2020 года муж подал заявление об отмене судебного приказа о взыскании алиментов, вынесенного мировым судьей. Вышло определение об отменене судебного приказа. Тогда мы были в браке. Брак расторгнут в конце июля 2022 года. Сейчас готовлю исковое заявление. О взыскании алиментов на двух детей вразмере 1/3 части всех видов заработка и иных доходов ежемесячно ы районный суд. С какого периода можно указать просьбу о взыскании алиментов? С момента подачи искового заявления, с момента прекращения брака или можно указать с момента вынесения судебного приказа в 2020 году, а точнее как в приказе указано с 26.04.2020 года, приказ датирован 29.04.2020 года, который бывший муж отменил? Я работала неофициально, он не помогал. Но у меня нет доказателсьв, что я просила его о содержании деток кроме судебного приказа. Почему так протянула, да потому что денег не было было на юриста и сейчас нет, изучала этот вопрос. Но до конца не знаю, какой период указать для взыскания. Умоляю Вас, помогите правильно указать период.

Бывший муж не платит алименты в течении 6 месяцев (решение суда было вынесено в августе 2011 года). Весь период времени он не работал. С марта 2012 года он будет получать пенсию. Какова сумма алиментов как с неработающего и как нам их получить. Спасибо.

Нахожусь в разводе имею двух несовершенно летних детей. После развода в 2010 году между мной и бывшей супругой было заключено соглашение о выплате алиментов. Мной была произведена неполная оплата по данному соглашению за период с 2010 по 2012 года. Бывшая супруга обратилась к судебным исполнителям об взыскании задолженности за период с сентября 2011 года по декабрь 2012 года. Постановление судебных приставов я исполняю. В январе 2013 года соглашение об уплате алиментов было отменено в судебном порядке. Может ли бывшая супруга обратится о взыскании задолженности алиментов за период с 2010 года по август 2011 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За какой период бывшая жена моего супруга может потребовать выплату алиментов на двоих их совместных детей. Развелись они в 2008 г. Она подала заявление в суд на алименты. У него высчитывали положенную сумму из зарплаты. Потом она забрала заявление. От руки написала отказную от алиментов, отдала ее судебным приставам. Взамен мой муж (ее бывший супруг) отдал машину, которую она оформила на своего отца. Далее до середины 2012 г. мой муж передавал алименты на руки бывшей жене. Чеков, соответственно, никаких нет. С 2012 года он отправляет алименты по почте. Чеки сохранены. Но суммы там небольшие, 2000-3000 руб в месяц. Муж предпочитал давать на руки детям, возил их на море, полностью оплачивал поездку. В 2015 году мой муж официально не работал, но чеки на 2000 руб в месяц у него есть. Сейчас он работает, официальная зарплата 13000 руб. Бывшая жена подала на взыскание алиментов с 2010 года с момента, как прекратились алименты, высчитываемые с помощью зарплаты официально... Конечно, можно слегка уменьшить размер иска, доказав, что за период, когда муж работал, у него была зарплата 8000 руб. Но три года из периода он не работал официально... Собственно вопрос: за какой период бывшая жена имеет право требовать уплаты алиментов? Я слышала, что не более, чем за три прошедших года. Так ли это?

В разводе с января 2013, имеется ребенок 4 лет. При подаче заявления на развод, подавалось и заявление на алименты. Суд присудил бывшему мужу выплату алиментов с ноября 2012 года (выдан судебный приказ). С этого же периода до декабря 2013 года получала алименты на содержание ребенка. По устному соглашению с бывшим мужем (о том, что он будет помогать добровольно) я отказалась от выплат, но с декабря 2013 по сентябрь 2015 я от него ничего не получала. Сейчас я снова направила для исполнения судебный приказ в ссп. В заявлении указала, что у меня имеются претензии к бывшему мужу с января 2014 года. Как будут действовать судебные приставы в этом случае? Может ли бывший муж в судебном порядке оспорить алименты за прошлый период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение