Могу ли я подать на алименты на гражданского мужа без установления родительских прав? Могу ли я установить фиксированную сумму?

• г. Новоуральск

Могу ли я подать на алименты на гражданского мужа без установления родительских прав? Могу ли я установить фиксированную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Если гражданский муж не записан как отец ребенка, то сначала надо подать иск в суд о признании его отцом ребенка и потом взыскать алименты.