Расчет пенсии пенсионерке после прописки в Москве

• г. Москва

В сентябре 2013 г. мама пенсионерка 76 лет прописалась в Москве, какую пенсию будет получать, если до прописки в Москве, ее пенсия начисленная в Республике Мордовия составляла 5300 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Такую же. Городская надбавка до 13 тыс. руб. положена только тем, кто официально живет в Москве 10 лет.

Здравствуйте, Вера.

13 тысяч бабушка действительно не получит, но до городского социального стандарта (7 тысяч с небольшим) должны доплатить, ЕСЛИ общая сумма её материального обеспечения не достигает прожиточного минимума пенсионера