Я поручитель, выплатил кредит за заемщика, как мне подать на него в суд, чтобы он выплатил оплаченную мною часть кредита?

• г. Рубцовск

Я поручитель, выплатил кредит за заемщика, как мне подать на него в суд, чтобы он выплатил оплаченную мною часть кредита?

Ответы на вопрос (2):

Составляйте исковое заявление и направляйте в суд, основание-регресс требований к лицу не исполнившему кредитные обязательства, правоподтверждение квитанции об уплате и договоры поручительства.

Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства ответчика (заемщика) с иском

о взыскании долга в порядке регресса (ст. 365 ГК РФ).