Как преодолеть преграды при выезде за границу, когда отец с шизофренией не дает разрешение и не знает своего ребенка?

• г. Смоленск

Отец не дает разрешение на выезд за границу, но с ребенком он не общается и не знает как выглядит его дочь. У отца заболевание-шизофрения. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Разрешение от отца не нужно на пересечение границы РФ, если ребенок едет с матерью. На визу разрешение необходимо. Сходите в орган опеки по месту жительства, там Вам должны помочь решить этот вопрос.

Добрый день, Наталья!

Я думаю, что более продуктивным для Вас в этой ситуации будет в первую очередь обращение в орган опеки по месту жительства ребенка, поскольку без органа опеки Вам в этом деле все равно не обойтись. Если же они не помогут, тогда имеет смысл консультироваться здесь.

С уважением, Р.В.Трофимов.