Отказ в обучении в ДОСААФ из-за состояния здоровья - почему сын годен к службе, но не может водить?

• г. Азов

В 17 лет сын прохождил мед комиссию (приписной) психолога и психиатра, которые не дали мне (матери) прочитать заключение после наблюдения сына амбулаторно и стационарно. Сказали не положено (секретно). Пришла в военкомат, там сказали годен к службе и тоже не показали карточку и заключение. Исполнилось ему 18 лет, пришла повестка, прошел мед комиссию в военкомате, написали годен. Но когда хотел от военкомата учиться в ДОСААФ ему отказали по состоянию здоровья. Была в военкомате, там мне сказали (правда не сразу, юлили, уходили от ответа), но потом проскользнула такая фраза С такой психикой как у вашего сына, на категорию С мы не имеем права обучать, ведь за его спиной в машине будет сидеть 30 человек солдат, а в его карточке стоит Д.Потом сказали, что сын может обучаться платно если захочет. Скажите мне пожалуйсто, как такое может быть, к службе годен, а на вождение нет? И как мне матери узнать заключение психиатра и психолога?

Ответы на вопрос (1):

По всем Вашим вопросам нужно обращаться письменно к военкому по месту проживания.