Как привлечь лицо, оскорбляющее вас в сети, к ответственности - уголовное или административное преследование?

• г. Брянск

В силу своей слабой юридической подкованности прошу у вас помощи. На протяжении последних двух лет моя совершеннолетняя знакомая всячески меня оскорбляет в смс-ках, в соц. сетях, пишет моим друзьям сообщения на мобильные в соц сетях с прямым оскорблением меня! Оскорбления выражены бранью матом нецензурной лексикой не пристойными жаргонами и унизительными сравнениями. Возможно ли человека привлечь хоть к какой-нибудь ответственности если да то к какой уголовной или административной куда обратиться с заявлением и что к заявлению приложить для привлечения к ответственности этой гр-ки к ответственности, на что следует обратить внимание и какие есть нюансы?

Ответы на вопрос (1):

Можно. но к административной и привлечь может прокурор.