Хочу подать в суд и взыскать компенсацию за причиненный моральный вред.

• г. Воронеж

Соседи кричат из окна и во всеуслышанье оскорбляют меня и мою дочь. Хочу подать в суд и взыскать компенсацию за причиненный моральный вред. Сколько свидетелей должно подписаться, что слышали оскорбления и принимается ли на суде аудиозапись этих оскорблений, в качестве доказательств? И еще: оскорбления звучат в адрес не только меня, но и дочери. Нам просит взыскание суммы вместе или отдельно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с гражданско-процессуальным кодексом РФ, аудиозапись может быть использована в качестве доказательства. Количество свидетелей не имеет значения.