Старенькая бабушка без документов - могу ли я помочь восстановить её паспорт и другие документы?

• г. Качканар

У меня соседка старенькая бабушка, я начала за ней ухаживать и оказалось что у неё нет вообще никаких документов только медаль и грамота за добросовестный труд весят на стене могу ли я сначала восстановив ей паспорт, а затем остальные документы восстановить по доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Если нет паспорта, то возможно нет и гражданства. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Мама ветеран труда. Есть грамота республиканского значения и серебреная, бронзовая медаль за добросовестный труд, должна ли быть за эти награды добавка к пенсии.

Является ли почетная грамота за многолетний и добросовестный туд документом для присвоения ветерана труда.

Бабушка подписала документ соседки посмерти бабушки квартира отойдёт соседке. Соседка переписала квартиру на себя, а сама умерла её муж выгнал бабушку.

Имею почетную грамоту "За многолетний добросовестный труд по укреплению обороноспособности страны и активную работу в профсоюзе" выданную в 2009 году и подписанную Главнокомандующим Военно-воздушными силами и Председателем Профсоюза работников Военно-воздушных сил РФ. При выходе на пенсию в 2016 году и подаче документов в Управление социальной защиты г. Подольска мне было отказано. Потребовали копию документа, подтверждающего награждение грамотой ссылаясь на то, что грамота подписана Председателем Профсоюза, а это не дает право на присвоение звания. Где брать копию документа представления не имею. Тем более, что грамота выдана в 2009 году. Мои коллеги, имеющие такую грамоту, получили звание без проблем. Но они подавали документы раньше. Собираюсь через МФЦ снова подать документы. Причем, в списке необходимых документов нет копии документа, подтверждающего присвоение грамоты. Жду вашего ответа. Спасибо.

Бабушка переписала дом на соседку с условием, что после смерти бабушки дом будет соседкин. Соседка умерла бабушку выгнали, что теперь делать.

Я могу восстановит документы на утиль машину по ген. доверенности. Документы на авто где должны восстанавит, где машина сейчась находится там можна?

Как восстановить документы на дом и землю внуку, если он не наследник, сделать частную собственность, если завещания не было, бабушка умерла. Могу ли я как внук востановить документы. У бабушки 5 детей. Я как знаю документов вообще и не было на землю никаких, только на дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 2 года назад потерял нечаянно свой украинский паспорт как мне его восстановит и уехать в украину какие нужны документы чтоб я восстановил паспорт.

К ПАМЯТНОЙ МЕДАЛИ 22 олимпийских зимних игр зимней олимпиады выдаётся грамота на имя фамилию за значительный вклад (это значит труд) в подготовку и проведение 22 зимних игр и 11 Паралимпийских зимних игр 2014 года г.Сочи Государственная награда в виде грамоты не является ли основанием получения ветерана труда обоснуйте в соответствие законом медаль и грамота это 2 награды.

Был утерян просроченный паспорт 14 лет назад, по поводу утери и замене паспорта в МВД не обращался. Сейчас на данный момент я проживаю вообще без документов (есть только военник) нужно все документы восстанавливать. Вопрос такой, для смены фамилии, мне нужно сначала восстановить все документы на прежднию фамилию, или можно сразу подать заявление, на восстановление паспорта и смены фамилии одновременно? Если мне выдадут паспорт с новой фамилией, я смогу восстановить остальные документы (пенсионный, иин...) Или всё таки нужно сначала восстановить все документы на старую фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение