Увеличение размера алиментов на основании иска бывшей жены - как определить законный процент и возможность уменьшить размер выплат

• г. Санкт-Петербург

Мой гражданский муж выплачивает алименты 25% от заработной платы на ребенка от первого брака, у нас в апреле родился сын, подавать на уменьшение размера алиментов мы не стали, хоть и у нас ухудшилось материальное положение, так как я сейчас в декрете, а доход мужа стал меньше в связи с переходом на другую работу. С июня месяца с зарплаты мужа стали вычитать 50%, так как бывшая жена подала иск о взыскании алиментов в размере 25 % за период, когда муж переходил на другую работу и временно алименты не выплачивал, постановление было принято без присутствия моего мужа. Какой процент по закону должен быть на расчет прошлых алиментов и как нам уменьшить их нынешний размер, так как на 50% зарплаты нам приходится жить в троем?

Ответы на вопрос (3):

Какой процент по закону должен быть на расчет прошлых алиментов

Задолженность рассчитали приставы. Максимально допустимый размер удержаний из з/п - 70%.

и как нам уменьшить их нынешний размер ,

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на Вашего совместного ребенка, а затем Ваш сожитель обратится в суд с заявлением об уменьшении алиментов на его первого ребенка.

Уважаемая Олеся, Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов, ответчик, Ваш гражданский муж, пусть придет в суд и скажет на заседании" иск признаю", а затем имея на руках решение суда, вступившее в законную силу, Ваш гражданский муж вправе обратиться с иском в суд об уменьшении алиментов.Удачи Вам

Вам не нужно обращаться в суд с иском о взыскании алиментов. В суд нужно обратиться мужу с иском об уменьшении размера алиментов до 16,5%..