Оспариваю неправомерный штраф за безбилетный проезд в метро и ищу способ его избежать

• г. Москва

Меня оштрафовали за безбилетный проезд в метро на 1000 рублей. Билет оказался пустым, я купил его утром на одной станции метро, а приложил его к механизму на другой станции метро днем. Мои объяснения приняты не были, штраф выписан. Я прошел по билету а мне говорят турникет мигнул значет по социалке и билет сходили приложили говорят просрочен. Я им говорю пройдемте посмотрим вместе что просрочен на что мне последовал отказ. Я не хочу оплачивать таким образом наложенный штраф. Как избежать оплаты, по моему, неправомерно, наложенного штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте его в судебном порядке (постановление).