Нарушение прав работников на консервном заводе - как прекратить хамское отношение и неосновательные угрозы?

• г. Аткарск

На нашем консервном заводе постоянно нарушаются права работников. Хамское отношение, постоянные задержки с работы, за нехваткой работников заставляют исполнять чужую работу, не оговоренную в должностной инструкции. А при любом отказе грозят докладной и лишением премии. Куда можно обратиться с жалобой что бы прекратить это безобразие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите коллективное заявление в прокуратуру и инспекцию по труду. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Вышла после декрета на работу, и работодатель заставляет ездить по области по работе. Без оформления командировки. Сказали, что оформлять командировки не будет, а в должностную инструкцию впишут разъездной характер работы. Имеют ли право работодатель вписать разъездной характер работ в должностную инструкцию? И чем грозит отказ от выполнения функций в должностной инструкции? Заранее спасибо за ответ.

У меня на работе идет конфликт с инженером по охране труда он заставляет меня делать работу которая у меня не прописана в должностной инструкции я оказалась он написал на меня служебную записку на имя генерального директора еще хочет чтобы я должностную инструкцию передела имеет ли право директор меня лишить премии или уволить с работы имею ли я право переделывать инструкцию сама что мне нужно делать я знаю что я права.

У нас на работе есть инструкция работодателя в которой разрешается внос и вынос сумок с личными вещами и документами. Начальник участка написал распоряжение о запрете приносить на работу личные ноутбуки, литературу. Работник принес на работу личный ноутбук, которым он пользуется после работы вне предприятия. За это ему приказом от работодателя вынесли письменное замечание с 100% лишением премии. Начальник участка в докладной уточнил, что своим распоряжением уточнил инструкцию работодателя! Правомерно ли это?)

На работе заставляют делать чужую работу, а потом вычитают из зп за ошибки в этой работе, причем по критериям, которые разработы для моей должностной инструкции. Что делать? И как написать заявление на увольнение по причине нарушения работодателем моих трудовых прав?

Мой начальник угрожает мне лишением премии и вдольйнешем увольнением за не выполнение его распоряжений которые не относятся к нашей работе. На сколько мне известно на каждого рабочего есть своя должностная инструкция когда я поинтересовался о своей должностной инструкции то в ответ получил что у нас на предприятии нет должностных инструкций и сослался на инструкцию по охране труда это ведь бред. Как с ними бороться хотя я нашёл по своей специальности должностную инструкцию они отказываются на неё реогировать. Что делать и каким законом действовать за ранее спасибо.

На работе заставляют исполнять обязанности не предусмотренные должностными инструкциями. Обязанности по моей профессии (трудовой функции) но увеличивают объём работ, без дополнительной оплаты. На возражение о том что этих обязанностей нет в должностной инструкции ответ прост - впишем. Имеет ли работодатель в одностороннем порядке изменить должностные инструкции? Имеет ли он право давать дополнительный объём работы без доплаты?

У меня на работе идет конфликт с инженером по охране труда он заставляет меня делать работу которая у меня не прописана в должностной инструкции я оказалась он написал на меня служебную записку на имя генерального директора имеет ли право директор меня лишить премии или уволить с работы что мне нужно делать я знаю что я права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходимо составить должностную инструкцию, могу ли я в этой должностной инструкции прописать штрафы (частичное лишение примии)

Можно ли не выплатить квартальную премию согласной докладной записки. Даже если в докладной указано нарушение не прописанное в должностной инструкции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение