Нарушение прав работников на консервном заводе - как прекратить хамское отношение и неосновательные угрозы?

• г. Аткарск

На нашем консервном заводе постоянно нарушаются права работников. Хамское отношение, постоянные задержки с работы, за нехваткой работников заставляют исполнять чужую работу, не оговоренную в должностной инструкции. А при любом отказе грозят докладной и лишением премии. Куда можно обратиться с жалобой что бы прекратить это безобразие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите коллективное заявление в прокуратуру и инспекцию по труду. Удачи!