Пенсионный фонд отказывается зачислить мою работу в трудовой стаж - что делать?

• г. Усть-Кут

Я проработал в 1996 г. на предприятии 3 года. Я предоставил в пенсионный фонд справку с предприятия о действительности работы на предприятии. Пенсионный фонд не зачисляет это время работы в трудовой стаж. Теперь фонд требует трудовой договор с этим предприятии. У меня его нет. Скажите правомерность фонда и какие мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Основным документом для исчисления страхового стажа для начисления пенсии является трудовая книжка.

Вы по какой-то причине в своём сообщении о ней умалчиваете.

Предъявите в Пенсионный фонд ТК и вопросы должны исчезнуть.