Пенсионный фонд отказывается зачислить мою работу в трудовой стаж - что делать?

• г. Усть-Кут

Я проработал в 1996 г. на предприятии 3 года. Я предоставил в пенсионный фонд справку с предприятия о действительности работы на предприятии. Пенсионный фонд не зачисляет это время работы в трудовой стаж. Теперь фонд требует трудовой договор с этим предприятии. У меня его нет. Скажите правомерность фонда и какие мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Основным документом для исчисления страхового стажа для начисления пенсии является трудовая книжка.

Вы по какой-то причине в своём сообщении о ней умалчиваете.

Предъявите в Пенсионный фонд ТК и вопросы должны исчезнуть.

Спросить
Пожаловаться

Не засчитывают стаж работы на предприятие в кол-ве трех лет. печать в трудовой четкая читаемая. Говорят сделали запрос в пенсионный фонд и пришел ответ что это предприятия там нет, года работы 1992-1995. у меня есть спрвка за 1995 год там указана моя зарплата и отчисления в пенсионный фонд. Что мне делать?

Мой папа пенсионер когда оформлял пенсию и собирал справки с мест работы с одного предприятия не выдали справку о зачислениях в пенсионный фонд. (10 лет он проработал на данном предприятии). Сейчас все таки дали справку, но в пенсионном фонде перерасчет отказали делать. Сказали, что и так пенсия я кобы большая (12 000). Законно ли действия пенсионного фонда?

Мой отец вышел на пенсию, при расчете пенсии не учитывают 4 года стажа работы на транспортном предприятии 1977-1981 года т.к. размыта печать предприятия при поступлении и увольнении, предприятие ликвидировано в 1985 году, в центральном архиве данных о предприятии нет, только его филиал нашли в базе данных, он тоже ликвидирован, пенсионный фонд просит справку о том что он проработал на предприятии в этот период, кто его даст?

Оформляю пенсию по льготе (вредное предприятие) в пенсионном фонде попросили предоставить справку подтверждающую мой стаж и заработную плату.. справку предоставил с архива города Джала - Абад... но в пенсионном фонде мне отказывают в пенсии т.к справка не действительна и требуют предоставить её именно с предприятия... но это предприятие давно леквидировано... провамерно ли поступает пенсионный фонд и как мне доказать свои прова на пенсию?!

Необходима ваша помощь. С 1992 года по 1996 год работал в торговом предприятии в Крыму, т.е когда Крым был украинским. Сейчас оформляю документы для оформления пенсии. В пенсионный фонд необходима справка о заработной плате за эти года. Предприятия того уже нет, на том же месте новое предприятие, директор тот же но это предприятие зарегистрировано в соответствии с законами РФ. Можно ли на справке о заработной плате за эти года поставить нынешнюю печать, нового предприятия?

Пенсионный фонд не включил в стаж период работы с 1996 по 1998 г, мотивируя тем, что предприятие не уплачивало страховых взносов. Вопрос: Законны ли действия Пенсионного фонда?

Здравствуйте. Я проработала в Аэропорту Иркуткс с 1981 по 1996 год. Архив предприятия выдал справки о заработной плате и стаже до 1991 года. В 1991 году произошла реорганизация предприятия. Архив не может найти мои данные за последние 5 лет работы на этом предприятии. Как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Анюйское горно-геологическое предприятие, в котором я работал в период 1981-1992 г. в 2003 году предоставило мне льготную справку подтверждающую мой стаж работы в районах Крайнего Севера. На справке стоит печать с гербом советского периода, так как предприятие не удосужилось сменить греб на двуглавого орла. В пенсионном фонде мне отклонили данную справку с условием подтвердить ее черз архивный фонд (предприятие ликвидировано в 2008 году). Правомерно ли действие Пенсионного фонда?

Во время работы на предприятии был направлен на обучение очно в вуз.

С сентября 1982 года по март 1987 года я по направлению предприятия учился в вузе, получал стипендию от предприятия, и после окончания вуза снова вернулся еа это же предприятие и продолжил работу.

Входит ли время обучения в стаж для пенсии, и какие документы надо представить в пенсионный фонд..

Пенсионный фонд не включил в трудовой стаж время учебы в ВУЗе по направлению предприятия, на котором 1 год проработала до учебы. Повышенную стипендию выплачивало предприятие регулярно. Отрасль-сельское хозяйство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение