Срок алиментов после устной договоренности и решения суда о разводе - на какой период придется платить?

• г. Белорецк

После развода пять лет давал деньги по устной договоренности. При смене паспорта в 45 лет, бывшая жена получила решение суда о разводе и хочет подать на алименты! С какого срока мне придется их платить? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

либо с момента подачи иска, либо если докажет, то за предыдущие три года до момента подачи иска

Реналь

со дня подачи матерью ребенка заявления о взыскании алименты в суд.