Как подать заявление о снижении алиментов на ребенка из предыдущего брака при рождении дочери в новом браке?

• г. Биробиджан

У муж выплачивает алименты на сына от перввого брака. У нас родилась дочь. Чтобы супругу подать заявление о снижении алиментов. Мне нужно подать заявление или исковое заявление на алименты?

Ответы на вопрос (3):

исковое заявление на алименты

На Ваше усмотрение. На мой взгляд, целесообразнее обратиться в суд с исковым заявлением.

Уважаемая Елена !! Вам ничего не нужно подавать. Муж на основании ст.119 Семейного Кодекса должен податьиск в суд на изменение размера выплаты алиментов.К заявлению необходимо приложить копию свидетельства о рождении дочери