Может ли человек с дискредитирующей статьей получить звание Ветеран труда при наличии 37 лет трудового стажа и знака Молодой гвардеец?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Имею 37 лет трудового стажа, награждён знаком ЦК ВЛКСМ Молодой гвардеец 11 пятилетки, На одном из мест работы, проработав там 2 года имел увольнение по дискредитирующей статье. Могу ли я получить звание Ветеран труда?

Ответы на вопрос (3):

Илья,

награждён знаком ЦК ВЛКСМ Молодой гвардеец 11 пятилетки,

На одном из мест работы, проработав там 2 года имел увольнение по дискредитирующей статье. Могу ли я получить звание Ветеран труда?

Не можете, т.к. имеется увольнение по дискредитирующей статье.и отсутствуют награды перечисленные в законе С.Петербурга.

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда"

Статья 2. Порядок подачи документов на присвоение звания

"Ветеран труда"

1. Лица, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда" (далее - заявители), представляют в уполномоченные Правительством Санкт-Петербурга исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга (далее - уполномоченные органы) заявление, документ, удостоверяющий личность, и документы, подтверждающие основания для его присвоения, в соответствии с требованиями настоящей статьи (пункт в редакции, введенной в действие с 9 марта 2012 года Законом Санкт-Петербурга от 14 февраля 2012 года N 20-5, - см. предыдущую редакцию).

2. Основанием для присвоения звания "Ветеран труда" лицам, указанным в абзацах втором-четвертом статьи 1 настоящего Закона Санкт-Петербурга, являются документы, подтверждающие:

1) награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде;

2) стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости (25 лет для мужчин, 20 лет для женщин) или пенсии за выслугу лет.

3. Основанием для присвоения звания "Ветеран труда" лицам, указанным в абзаце пятом статьи 1 настоящего Закона Санкт-Петербурга, являются документы, подтверждающие:

1) начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, исключая время работы на временно оккупированных территориях;

2) трудовой стаж (не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин).

4. Документами, подтверждающими начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в годы Великой Отечественной войны, являются:

трудовая книжка;

справки, выданные в установленном порядке органами государственной власти и уполномоченными организациями на основании архивных данных;

подтверждение территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации об учете этого периода при исчислении пенсии по другим документам.

5. В случае представления заявления и документов представителем заявителя дополнительно к документам, указанным в настоящей статье, представляются документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя заявителя.

Представленные документы после их копирования возвращаются заявителю (представителю заявителя).

И небольшое пояснение. не имеете права на это звание не столько по причине отсутствия 40 летнего стажа, сколько по причине увольнения и отсутствия перечисленных наград. необходимых для присвоения звания.

Уважаемый Илья, г.Санкт-Петербург !

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для мужчин - 60 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для мужчин - 40 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

Что касается вашей трудовой награды Молодой гвардеец 11 пятилетки, то она позволяет вам претендовать на звание "Ветеран труда РФ".

Но при наличии дискредитирующей статьи вашего увольнения будет сложно вам добиваться присвоения вам звания "Ветеран труда РФ".

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.09.2013г

15:32 моск.

Получите звание " ВЕТЕРАН труда СПБ "и льготы по нему .в 60 лет,. когда отработаете 40 лет. из них 20 на предприятиях и в организациях СПБ. Ничего другого НЕ надо.

Когда и за что уволены не имеет никакого значения