Опасное знакомство - предложение интимных услуг и вымогательство денег — мошенничество или реальная угроза?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая беда на днях в знакомствах нашол девочку в анкете был указано что ей 18..я переписал номер телефона и отправил ей смс с целью знакомства.. она ответила взаимно и начала предлагать интим услуги совершенно бесплатно.. и я повелся на это.. но перед этим она написала что ей 16.. Но я это не увидел и общялся с ней дальше через смс.. она настаевала на встречу но у меня не получалось.. так и не встретились.. после чего на следующий день мне поступил звонок званил якобы следователь и сказал что на меня было подано заявление от отца той девочки.. И тут следователь предложил мне решить все миром и созвониться с ее отцом... я позвонил отцу он сказал что будет все хорошо если я заплачу 10 ты но я скал что у меня нет столько после чего он спросил сколько есть я ответил что тысяч 7 его устроело... и договорились что он заберет заявление... после нашего разговора через некоторое время меня набрал следователь и сказал что заявления больше нет что оно уже в архиве и сказал что все хорошо не переживай тем временем отец той девочке названивает и ждет когда я заплачу... подскажите может быть это разводом? И что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В Ваших действиях нет состава преступления. Ничего противозаконного Вы не совершили. Уголовная ответственность наступает только в том случае, если Вам больше 18 и Вы вступили в половую связь с лицом, не достигшим 16 лет. В данном случае, в отношении Вас совершаются мошеннические действия. Обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по данному факту.