Суд принял решение о взыскании долга - срок перечисления денежных средств после возврата мебели

• г. Москва

Суд вынес решение. Исполнительный лист находится у приставов. По решению суда ответчик должен забрать мебель, после этого перечислить деньги на счет. Вопрос таков, в течение какого времени, должны быть перечислены деньги, после того как забрали мебель?

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от совести должника. В любом случае приставы должны ему дать срок для добровольного исполнения решения суда. Если должник добровольно не исполнит решение, то пристав начнёт принудительное взыскание.

Срок для добровольного исполнения решения суда устанавливает судебный пристав. Вы должны так же возбудить исполнительное производство, для этого нужно получить исполнительный лист.