Может ли жена получить накопления на страховое пенсионное свидетельство после смерти работника, и кто осуществляет выплату?

• г. Таганрог

Работодатель отчислял страховые взносы на счет рабочего (страховое пенсионное свидетельство), накопилось 32 тыс. рублей пока человек работал. Человек умер, не дожив до пенсионного возраста. Может ли жена получить эти накопления, в каком размере? Если да, то выплату должен осуществить пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (2):

Жена является наследником, В том числе и на накопления мужа. Ей нужно обратиться в пенсионный фонд.

Жена должна так же обратиться к нотариусу.