Как это сделать, и где обычно этот процес происходит?.

• г. Киев

Бывшая жена подала на алименты, ребенка не показывает, я подал на установление отцовства. Жена хочет чтобы я отказался от ребенка. Как это сделать, и где обычно этот процес происходит?.

Ответы на вопрос (1):

По законодательству РФ все вышеизложенные вами проблемы решаются в судах общей юрисдикции по нормам Семейного кодекса РФ. Не думаю, что семейное законодательство Украины чем-то отличается от российского.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая гражданская жена подала на установление отцовства и взыскания алиментов. Если днк покажет, что я отец ребёнка. С какого момента я обязан платить алименты? С момента установления отцовства или с рождения ребёнка? (ребёнку 11 лет)

На моего мужа бывшая гражданская жена подала в суд на установление отцовства и на алименты, девочке 15 лет Он не хочет платить и признавать Можно это сделать?

Я отец 2-х детей. 1.5 года тому, я подавал в суд заявление о установлении моего отцовства в отношении детей 7 и 10 лет. Бывшая жена отказывает мне в отцовских правах и не желает устанавливать отцовство... Суд принял решение: "Отказать" в установлении отцовства так как усмотрел, что бывшая жена не ПРЕПЯТСТВУЕТ установлению отцовства. По прошествии полугода бывшая жена в письменном виде написала, что она отказывается устанавливать отцовство добровольно. Вопрос: Могу ли я повторно подать в суд на установление отцовства на основании появившегося у меня письменного отказа моей бывшей жены сделать это добровольно. Спасибо.

Бывшая жена подала на алименты, мога подать на установление отцовства чтоб точно знать что это мой ребенок. В свидетельстве о рождении я записан отцом.

Если я подал встречный иск об оспаривании отцовства приостановит ли это выплату алиментов. Я установил отцовство на ребёнка, полагаясь только на убеждения гражданской жены, но после установления отцовства отношения сразу же изменились и она подала на алименты, я хорошо зарабатываю и теперь хочу оспорить отцовство, что мне необходимо делать в данной ситуации?

Подала на установление отцовства и алименты ответчик в суду не приходил днк не было суд установил отцовство и алименты в 2020 г щас отец ребенка хочит сам подать на днк можит ли он это сделать.

Мой брат хочет отказаться от отцовства. Его бывшая жена сначало не подпускала к ребенку, ставила разные условия. Подала на алименты, ей все равно мало. Ежедневные звонки с угрозами. Брат очень устал от этой ситуации и хочет отказаться от отцовства. Возможно ли это, и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста с решением вопроса-проблемы...

Девушка подала на алименты на отца ребёнка (они не в браке) и выяснилась ошибка паспортного стола с заполнением установления отцовства, а именно, указана не правильная дата рождения отца, вместо 26.05.1981, стоит дата 20.05.1981.

Сейчас она проживает в другом городе, обратиться в ЗАГС, где выдано установление об отцовстве не может.

Как можно переделать установление отцовства? Какие документы нужны? Как происходит эта процедура?

Заранее спасибо.

Подала в суд на установление отцовства, от ДНК отказался, суд удовлетворил мой иск. Отец подал апелляцию на решение суда, сейчас его жалоба сейчас рассматривается. Адвокат мне говорит, чтобы я написала письмо отцу с просьбой о выплате алиментов ребёнка с рождения. Можете сказать нужно ли писать такое письмо, будет ли толк от него когда я буду подавать на алименты после установления отцовства? Хотелось, чтобы платил от рождения ребёнка.

Если бывшая супруга подала на установление отцовства через суд после того как я ранее обратился в суд для отмены установленного отцовства признанного ЗАГСом. на кого ложаться расходы при установлении отцовства через ДНК, кто и где имеет право производить данные анализы? Если расходы происходят за счёт суда или заявителя, могут ли их взыскать с меня как с ответчика не признающего отцовство? И имеют ли право удерживать с меня алименты пока не установлено отцовство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение