Кто должен отвечать на претензию?

• г. Санкт-Петербург

Произошла протечка из-за трещины в канализационной трубе на входе унитаза в трубу. Кто должен отвечать за протечку.

Ответы на вопрос (1):

НА данный вопрос должна ответить строительно-техническая экспертиза которая установит, по проекту, кто будет надлежащим ответчиком гражданин или управляющая кампания.

Не думаю, чтобы юристы, консультирующие на форуме, смогут дать правильный ответ на поставленный вами вопрос, если это входит в компетенцию экспертизы, которую примет во внимание и суд, рассматривающий иск потерпевшей стороны о возмещении вреда имуществу.??