Необходимость юридическая - Как получить возможность быстрого заключения брака без ожидания месяца на общих основаниях?

• г. Белогорск

С гражданским мужем я проживаю 11 лет. Воспитываем совместную дочь 10 лет. на данный момент возникла необходимость заключения брака. Можем ли мы это сделать быстро или придется ждать месяц на общих основаниях. К браку готовы однозначно оба. необходимость юридическая. Какие основания, кроме беременности могут быть для заключения брака в день подачи заявления.

Ответы на вопрос (3):

Стаття 32. Час реєстрації шлюбу

1. Шлюб реєструється після спливу одного місяця від дня

подання особами заяви про реєстрацію шлюбу.

За наявності поважних причин керівник органу державної

реєстрації актів цивільного стану дозволяє реєстрацію шлюбу до

спливу цього строку.

2. У разі вагітності нареченої, народження нею дитини, а

також якщо є безпосередня загроза для життя нареченої або

нареченого, шлюб реєструється у день подання відповідної заяви або

у будь-який інший день за бажанням наречених протягом одного

місяця.

Это выписка из ныне действующего Семейного кодекса Украины. Да, законом установлен сокращённый срок для регистрации брака при наличии уважительных причин, однако перечень таких пречин не определён, посему можно придумывать что угодно, но на практике единственной причиной для применения сокращённого срока является беременность, которую, при желании, можно "изобразить".

Беременность не изображать нужно, а должно быть медицинское заключение о данном факте.

Наталья, укажите уважительную причину в заявлении, по которой Вам нужно зарегистрировать брак быстрее, чем это предусмотрено.

Наталья, если у вас есть уважительная причина, укажите её в заявлении и обязательно подтвердите её документально.