Можно ли использовать материнский капитал для покупки комнаты при разводе? Распределение доли бывшему супругу.

• г. Новосибирск

У нас с супругом в браке родились 2 детей. Я получила материнский капитал после рождения второго ребенка. На данный момент мы с супругом в разводе. Я хочу использовать материнский капитал для покупки комнаты. Могу я это сделать? Обязана я буду выделить бывшему супругу долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Если вы сейчас официально разведены с супругом и вы купите квартиру, то он не будет иметь на нее прав!