Могу ли я подать на алименты за 3 года, после того как суд признал отца моего ребенка?

• г. Екатеринбург

Отец моего ребенка с рождения не учавствовал в его воспитание, содержании и.т.д, некоторое время назад появился и подал в суд на установление отцовства, ребенку сейчас 4 года. Суд признал его отцом, могу ли я подать на алименты за 3 года, если мы в браке не состояли? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете подать иск на алименты с задолженностью за 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. С отцом ребёнка в браке не состояла, сейчас подаю в суд на установление отцовства и на алименты на ребёнка. Могу ли я подать на алименты на моё содержание до исполнения ребёнку трёх лет?

При рождении ребенка мы с отцом ребенка в браке не состояли. При оформлении свидетельства о рождении ребенка было оформлено свидетельство об установлении отцовства. После рождения ребенка и оформления документов на ребенка совместно не проживали. Были оформлены алименты на ребенка. Сейчас ребенку 9 лет. От уплаты алиментов отец постоянно уклоняется, в воспитании ребенка не участвовал. За уклонение от уплаты алиментов ему назначены судом исправительные работы. Недавно он подал иск в суд об оспаривании отцовства. По повестке в суд я не явилась по причине рождения второго ребенка (ребенку сейчас месяц). Может ли суд удовлетворить его иск если есть свидетельство об установлении отцовства и если я не буду являться в суд (отзыв на иск с несогласием на исковое заявление я написала и отправила в суд)?

, но отцовство установлено.

С рождения ребенка отцом не выделялось никаких средств на его содержание. Ребенку 2 года, возможно ли получить алименты за все это время. Спасибо.

Ситуация следующая - с матерью ребенка в браке не состоял, при рождении ребенка она его зарегистрировала сама без моего заявления на установления отцовства. Ребенку сейчас 10 лет. Мать ребенка подала заявление в суд об установлении отцовства и выплате алиментов. В процессе рассмотрения дела я признал отцовство, судья предложила нам сходить в Загс и подать совместное заявление об установлении отцовства, что и было сделано нами. Суть вопроса - с какой даты будут присуждены алименты, с даты подачи искового заявления или с даты выдачи свидетельства об установлении отцовства?

С отцом ребёнка в браке не состояли, после его рождения отец его усыновил (акт об установлении отцовства). Позже я подала на алименты. Через 3 года отец ребёнка женится, там с разницей в 3 года рождаются ещё двое детей. Жена бывшего подала в суд на алименты с целью уменьшея их у моего ребёнка (после подачи заявления в суд на алименты, отец моего ребёнка подал тут же на уменьшение). У меня вопрос: если в свое время отец решит подать на содержание себя от детей (алименты от них), как всё это распределяется? Мне адвокат сказал, что по отношению к моему ребёнку у него ничего не выйдет, так как он когда-то ущемил его права. Разъясните, пожалуйста, с юридической точки зрения. Благодарю!

Ребёнку 5 лет. С отцом ребёнка в браке не состояли, но есть установление об отцовстве.

Сейчас отец ребёнка вступил в брак, и сменил фамилию новой жены, могу ли я аннулировать установление об отцовстве и сменить ребёнку фамилию?

На Аллименты не подавала.

С отцом ребенка состояли в гражданском браке. Во время беременности расстались, но ребенка он признал по заявлению. Есть свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства. Ребенку сейчас 8 лет. отец решил отказаться, подал заявление в суд. какие у меня шансы в суде, не привлекая к процессу ребенка и могу ли я при удовлетворении иска потребовать выплату алиментов за прошедшие 8 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каких случаях невозможно уменьшить алименты?

Если отец ребенка лишен родительских прав, алименты платит всего 2 года (ребенку 13 лет (2000 года рождения), в браке не состояли, вместе не жили с отцом ребенка, установление отцовства было в 2002 году, платил алименты полгода, пока состоял на учете по безработице, затем стабильно скрывался и не показывал свои доходы), сейчас подал на уменьшение алиментов, так его вторая жена подала тоже на алменты (ребенок 5 лет), проживают они совместно. Первому ребенку стабильно никогда ничем не помогал. Вправе ли суд может уменьшить размер алиментов на первого ребенка, хотя он еще не выплатил задолженность по алиментам?

Как правильно составить заявление на алименты и мое содержание (я не работаю, ребенку 2 года), если с отцом ребенка в браке не состояли. Отцовство ребенка он признал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение