Как сделать сестру истцом в судебном процессе о признании принятия наследства и как объединить иски в одном заседании?

• г. Москва

Я подала иск в суд об установлении факта принятия наследства ответчиком указала свою сестру, чтобы иск приняли, судья приняла, но на предварительном заседании сказала, что сестра должна быть также истцом.

И как сестре теперь из ответчиков стать истцом, чтобы все в одном заседании рассматривалось.

Сестра должна также подать иск отдельно в канцелярию и суд сам объединит их или мы должны общий иск подать уточненный в уже начатом процессе? Суд отложили пока.

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Уточните исковые требования. Если нет ответчиков родных то ответчиком будет налоговая инспкация.

Ваша сестра должна подать самостоятельный иск с теми же требованиями как и у Вас.

Анна, здравствуйте! Если спор с сестрой, которая приняла наследство, тогда ответчиком должна быть сестра. Если спора с сестрой нет, и она тоже желает доказывать фактическое принятие наследства, то Вы с ней должны быть истцами, а ответчиками - зависит от того, что за имущество и где находится. Есл, например, жилая недвижимость в Москве - ДЖП и ЖФ. ИФНС сейчас указывать не нужно.

Надеюсь, что также Вы указали требование и о признании за Вами права собственности в порядке наследования.

С уважением,

Харченко О.В.

Нужно не только такие требования заявлять. Иск нужно новый и ПРАВИЛЬНЫЙ подать. Обращайтесь, все оформим.