Как правильно составить исковое заявление об установлении отцовства. Какие документы надо прилагать?

• г. Чудово

Как правильно составить исковое заявление об установлении отцовства. Какие документы надо прилагать?

Ответы на вопрос (1):

Александр, если необходимо устанавливать отцовство на в принудительном порядке, то к иску на приложить:

Копию свидетельства о рождении ребенка.

Доказательства, подтверждающие признание ответчиком отцовства (письма и иная переписка сторон, его анкеты, заявления ответчика, денежные переводы, почтовые открытки, письменные ходатайства ответчика по месту работы о предоставлении членам его семьи жилой площади, путевок для помещения детей истицы в детские учреждения и другие фактические данные, которые с достоверностью подтверждают факт признания ответчиком отцовства).

И госпошлина 200 руб( квитанция).