Возможно ли вернуть страховку по кредиту в Сбербанке в полном размере, если прошло всего 2 дня с момента взятия кредита, и как это сделать согласно условиям договора страхования?

• г. Новосибирск

Могу ли я вернуть страховку по кредиту в сбербанке (с момента взятия кредита прошло 2 дня) в полном размере? В договоре страхования написано, что является сугубо добровольным и что мне нужно для этого сделать? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если вы подписали договор страхования, то это означает, что вы согласились на страховку. Можно попытаться обратиться в суд, но на практике очень тяжело доказать, что вас заставили застраховаться принудительно.