Дал денег другу и взял расписку, не заверенную нотариусом. Друг в данный момент деньги не отдает. Что делать?

• г. Москва

Дал денег другу и взял расписку, не заверенную нотариусом. Друг в данный момент деньги не отдает. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Расписка с указанием паспортных данных должника- документ достаточный для взыскания. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о возврате долга.

Алексей, обращаться в суд. расписка имеет юридическую силу.

Нотариально заверять расписку не нужно. Достаточно простой письменной формы. Обратитесь в суд с заявлением о взыскании долга.

Алексей, если в расписке все правильно составлено - можете смело обращаться в суд. Будут вопросы - обращайтесь

Необходимо обращаться в суд. Для успешного завершения дело лучше поручить юристу.