Дал денег другу и взял расписку, не заверенную нотариусом. Друг в данный момент деньги не отдает. Что делать?

• г. Москва

Дал денег другу и взял расписку, не заверенную нотариусом. Друг в данный момент деньги не отдает. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Расписка с указанием паспортных данных должника- документ достаточный для взыскания. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о возврате долга.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, обращаться в суд. расписка имеет юридическую силу.

Спросить
Пожаловаться

Нотариально заверять расписку не нужно. Достаточно простой письменной формы. Обратитесь в суд с заявлением о взыскании долга.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, если в расписке все правильно составлено - можете смело обращаться в суд. Будут вопросы - обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обращаться в суд. Для успешного завершения дело лучше поручить юристу.

Спросить
Пожаловаться

Человек взял кредит другу, друг написал расписку заверенную натариусом, от долга не отказывается, но не платит. Можно как то переоформить кредит, чтобы ПКБ взыскивали средства с него?

Отдал другу деньги в долг без расписки. Друг деньги не возвращает. Подскажите как можно сейчас вернуть деньги? Думаю что могу попросить расписку, но на друге ничего не числится.

Знакомый взял в долг на крупную сумму под расписку, не заверенную нотариусом, деньги не отдает. Является ли расписка доказательством в суде?

В 2014 году друг написал расписку, что должен вернуть 160 т. р., которые взял в долг, до конца года (2014). Данная записка не заверена натариусом.

Прошло уже 4 года, но денег друг так и не вернул.

Если я буду обращаться в суд, примут ли такую бумагу, никем не заверенную? Каковы шансы, что суд будет взыскивать с друга эту сумму?

Племянник продал автомобиль другу. Машину отдал, а денег не получил. Друг каждый день обещает принести. А сегодня сказал, что отдаст только 50% суммы, а остальные потом. Как нам быть? Может расписку с друга взять?

Муж взял у друга машину и отдал половину суммы. Друг написал расписку, что получил от нас деньги за авто. Расписка у нас. сегодня друг приехал и на эвакуаторе забрал машину. Что нам теперь делать? С ув. Екатерина.

Муж взял кредит другу, расписки нет, деньги перечислялись онлайн на киви кошелек друга, друг прячется и не платит, можно ли написать на него в прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Bнтересует такой вопрос - друг отдал авто по генералке, взял себе заверенную копию у натариуса, + покупатель написал расписку в том, что если случиться в ДТП, то вины моего друга никакого, и никакого отношения мой друг уже не имеет. Все равно опасно будет, если ентот покупатель кого нибудь собъет, или попадет в ДТП - что нибудь моему другу может быть?

Заранее спасибо.

Смотрите какая ситуация, в 2017 году брал денежный кредит в размере 100 тысяч, для друга, но на себя. Взял в тот момент расписку с друга что он выплатит до 2021. Банк передавал долг коллекторам, но вчера списали с зарплатной карты 100 тысяч в минус, соответственно вся зп будет уходить в долг, на данный момент друг не может погасить долг. Как быть в данной ситуации? И имеет ли та расписка какую либо силу (не заверенная нотариусом). Прошу помощи. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение