Необходимые документы и процедуры для оформления земли в собственность без наличия документов - обзор и требования

• г. Чита

Отец в наследство получил дом с земельным участком. Документов на землю нет. аренда земли закончилась в 2006 г., но земельный налог оплачен по 2013 г. включительно. Какие документы необходимы для оформления земли в собственность? Обязательно ли межевание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Межевание обязательно, т.к. в земельный кодекс вносятся поправки почти каждый месяц..и рано или поздно вам придется эту процедуру провезти. на основании жилого дома вы можете оформить в собственность и землю..для этого вам нужно дойти до КУМИ и рег. палату..в КУМИ вы уточните..будет ли оформляться бесплатно..на основании постройки..или выкупаться по рыночной стоимости...а в рег. палате уже после КУМИ уточните список документов..