«Что делать, если возникли проблемы с проживанием в квартире племянницы мужа без доверенности - штраф и возможные решения»

• г. Сочи

Мы живем в квартире племянницы мужа (её собственность) с её согласия уже 20 лет. Раньше была доверенность и не одна, потом закончился срок последней. Оплачиваем коммуналку и косметический ремонт. Племянница живет в другой стране и нет возможности сейчас приезжать. Наши четверо детей родились тут, но все мы (шестеро) зарегистрированы у моей мамы по другому адресу в нашем городе. Выписали штраф 1500 руб. Как поступить, чтоб закон не нарушать? Возможно штраф не оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Пока не изменят ст.19.15 КоАП РФ за проживание не по месту регистрации может быть наложен штраф. Тут "без вариантов"

Вы имеете право по месту проживания сделать временную регистрацию, тогда к Вам со стороны правоохранительных органов не будут предъявлены претензии.