Обвинение по статье 228 часть 4 - Молодого человека грозит тюремное заключение. Какие сроки возможны при первом нарушении?

• г. Москва

Обвиняют молодого человека по статье 228 часть 4. Сейчас находится в СИЗО. Что грозит и на сколько могут посадить человека, если в такой ситуации оказался первый раз?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! ст. 228 УК содержит три части. наверняка указанное вами лицо обвиняют по ст.228.1 УК РФ. То есть не за хранение, а за сбыт наркотика. Преступление особо тяжкое, предусматривает лишение свободы от 10 до 20 лет. Так что вероятность реального наказания, и немалого, очень велика.