Проблемы с возвратом денег за отмененный тур - как предъявить иск и куда обратиться

• г. Пермь

Оплатила турфирме тур в Казань на 13.09.13, за два часа до выезда звонит перевозчик (др. фирма) и сообщает, что поездка отменяется. 17.09.13 я приехала в турфирму и написала заявление на возврат денег. Деньги не возвращают, кормят завтраками. Причем утверждают, что вернуть должна та самая др.фирма - перевозчик. Какой порядок предъявления иска, претензии и куда обратиться? Деньги я должна требовать со своей турфирмы, с которой договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Я бы рекомендовал сразу обращаться в суд. Зачем ждать месяц, если они уде и так знают о ваших требованиях, но не собираются их выполнять. Подавать иск нужно на тех, с кем заключен договор и кому платили деньги.

Если вам будет нужно правильно составить исковое заявление, обращайтесь.