Как защитить себя и свою супругу от шантажа после инцидента с интернет-знакомством?

• г. Томск

Что мне делать в след ситуации... я на интернет сайте познакомился с девушкой, договорились о встречи интимного характера за деньги, когда я приехал по оговоренному адресу, меня в подьезде дома встретили группа парней, которые меня избили, забрали деньги и кредитную карту, стали угрожать, что я якобы приехал гости к несовершеннолетним девушкам (хотя в анкете было написано-20 лет), на мои крики в подьезде о помощи - выбежали люди из квартир и сказали, что вызовут милицию-тогда эти парни ушли... через два дня эти люди стали звонить моей бывшей супруге (с которой я даже не общаюсь) и требовать с нее деньги, якобы они не могут дозвониться до меня (хотя мои телефон доступен) ...что мне делать? Подскажите пжл! как оградить супругу и себя от шантажа!? заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

Спросить
Пожаловаться

Познакомился с девушкой на сайте мамба, на анкете 19 лет, пригласила к себе в гости, до этого написала что ей 15 лет. я не увидел поехал к ней. когда приехал выбежала группа людей стали угрожать законом что делать? У меня с ней ничего не было.

На сайте знакомств познакомились с девушкой. В анкете у нее указан возраст 20 лет. в процессе переписки она сказала что ей 15 лет. Я не поверил не по переписке и по общению по телефону что ей 15.По общению она мыслили как взрослая. Договорились о встрече. Но в подъезде меня ждали три человека с камерами. Которые показали мне переписку с этой девушкой. Начали требовать с меня расчет за мой косяк с 15 летней. (В переписке много было моментов интимного характера) Девушку я не увидел. Прошло две недели и видео выложили в интернет. Как быть? Много неприятностей на работе. Хотят уволить за это видео.

На сайте знакомст познакомился с девушкой для интимных отношений! В анкете было написано 19 лет фото девушки лет 18-20!она сказала что ей 14!начали общение думал что шутит! Потом вроде и о встрече договорились! На встречу со мной пришли молодые парни избили меня отняли деньги и сняли на видео! Пригразили выложить видео в интернет если не заплачу еще деньги! Вопрос могу ли я обратится в полицию по данному факто? Или на меня тоже могут завести дело за совращение?

1. В браке были приобретены 2 машины на общие средства, после развода, супруг продал их, без ведома бывшей супруги, насколько это законно?

2. В браке бывший супруг (без ведома супруги - нет никаких подписей и согласия в банке, который выдавал кредит) взял кредитов, на сумму 700 000 руб. Насколько это законно, если супруга узнала об этом только после развода (когда стали звонить из банков о том, что нет погашения кредитов), не была информирована банком никак о том, что ее бывшему супругу были выданы в кредит денежные средства.

3. У бывшего супруга в 3-х комнатной квартире-есть выделенная доля (кроме него квартира поделена в долях между 2-мя несовршеннолетними детьми и бывшей супругой, кроме этого в квартире прописан и проживает отец супруги-квартира в свое время была приобретена родителями супруги). Может ли бывший супруг-без уведомления бывшей супруги продать-подарить свою долю? Может ли банк наложить арест на долю бывшего супруга в квартире-из-за того, что тот последние полгода совсем не платит по кредитам, взятым в браке и уже после развода (сумма задолженностей перед банками у бывшего супруга более 1,5 миллиона рублей)? Кроме этого бывший супруг отказывается и уклоняется платить аллименты на 2-х несовершеннолетних детей.

БУДЬТЕ ДЖОБРЫ, ПОДСКАЖИТЕ, КАКОЙ РАЗУМНЫЙ ВЫХОД МОЖЕТ БЫТЬ ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ? ЧТО МОЖЕТ ПРЕДПРИНЯТЬ БЫВШАЯ СУПРУГА. ЧТОБЫ ХОТЬ КАК-ТО ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И ДЕТЕЙ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

У№ меня такая ситуация. Странная и личного характера. Я решил познакомится с парнем для интим услуг, но это не секс. Когда я пришел на встречу к нему это была подстава меня поймали 5 парней и снимали на камеру все что я говорю. Спрашивали имя фамилию, дату рождения, где живу и прочее. НО я там сказал об парне который привлек меня к этому, т.е. в 8 классе я был нормальным парнем, но он натянул меня быть геем. Но тот парень стал все отрецать. А пацаны которые задержали меня тогда сказали, что поймают того кто врет и изобьют сильно. ЧТо мне делать подскажите страшно выходить из квартиры.

По решению суда о разделе имущества супругов автомобиль отошел супругу, который должен выплатить 1/2 его стоимости супруге. Судебное решение есть. В течение какого времени супруг должен выплатить деньги? Он не хочет платить, говорит, что, если придут приставы, пусть забирают на эту сумму его мебель и домашнюю утварь в пользу супруги. Супруге его вещи не нужны, может ли она отказаться от них, и как тогда требовать деньги? Кроме этого поделена квартира: 1/4 супругу, 3/4 супруге. Может ли супруга требовать долю супруга на квартиру в счет долга за машину?

Такая ситуация: Мне 22 года, я познакомился с девушкой на сайте знакомств (там написано, что ей 19 лет и на фото она взрослая), вел с ней переписку интимного характера, мы решили с ней встретиться. Я поехал к ней, по пути она мне присылает смс что ей 15. Я приехал к ней чтобы разобраться. Там меня поджидала толпа, мне стали угрожать расправой и теперь требуют деньги. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги в разводе. С бывшей супругой остались 2-е несовершеннолетних детей. Бывший супруг во время брака становится инвалидом 1 группы. Бывшая супруга подает на развод и раздел имущества и отправляет супруга в дом-интернат для инвалидов. Бывший супруг с пенсии выплачивает алименты детям. Имеет ли он право снять с себя алиментные обязательства? И имеет ли он право требовать алименты от бывшей супруги?

Такой вот дело.

Я продавал телефон на сайте и нашелся покупатель. Мы договорились о мечте встречи и цене. При встрече покупатель осмотрел телефон, проверил его и заключил сделку (купил). часа через 2-3 он начал звонить и задавать вопросы на которые я ему ответил. Через 2 дня он стал названивать и писать смс что найдет меня через родственника который якобы работает в органах. Он требует вернуть деньги. Что я должен делать? Если прошло 2 дня с момента встречи а он начал звонить и просить обратно деньги.

Что делать в ситуации, когда супруги развелись, в общей собственности 1/2 часть жилого дома, в котором проживают вдвоем. Супруг предложил продать дом и разделить поровну деньги, супруга категорически против продажи, сделать в доме два входа невозможно, по соглашению разделили дом на равные доли, супруг хочет уехать жить в другую область к родственникам и купить себе там жильё, предложил супруге выкупить свою долю, направив письмо с уведомлением. Супруга категорически против продажи и выкупать долю супруга отказывается. Жить вместе невозможно так как психологически обстановка накалена до предела и уехать супруг не может, потому что негде жить. Супруг пенсионер, и в такой обстановке ухудшилось здоровье, высокое давление, часто вызывает скорую. Продать свою долю чужим людям сложно или совсем дёшево, хотя в целом при продаже дома у супругов получится купить по отдельной трехкомнатной квартире. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Можно ли через суд заставить супругу продать дом и разделить деньги поровну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение