Как защитить себя и свою супругу от шантажа после инцидента с интернет-знакомством?

• г. Томск

Что мне делать в след ситуации... я на интернет сайте познакомился с девушкой, договорились о встречи интимного характера за деньги, когда я приехал по оговоренному адресу, меня в подьезде дома встретили группа парней, которые меня избили, забрали деньги и кредитную карту, стали угрожать, что я якобы приехал гости к несовершеннолетним девушкам (хотя в анкете было написано-20 лет), на мои крики в подьезде о помощи - выбежали люди из квартир и сказали, что вызовут милицию-тогда эти парни ушли... через два дня эти люди стали звонить моей бывшей супруге (с которой я даже не общаюсь) и требовать с нее деньги, якобы они не могут дозвониться до меня (хотя мои телефон доступен) ...что мне делать? Подскажите пжл! как оградить супругу и себя от шантажа!? заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.