Каковы статьи оплаты общедомовых расходов в неприватезированной квартире?

• г. Ростов-на-Дону

Квартира неприватезированна должны мы платить за общедомовые расходы (вода, свет, установка общедомового счетчика) по какой статье.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Карина!1 Ваша квартира не приватизирована, поэтому на Вас не лежит обязаность по уплате общедомовых расходов. Свою долю в этом должен орлачивть собсбвенник жилья-то есть муниципалите.Об этом сказано в статье 158 Жилищного Кодекса.