Мой ребенок повредил иномарку с 11 этажа - Какое наказание ждет меня, если машина застрахована по Каско?

• г. Калининград

У меня такой вопрос: Мой ребенок с 11 этажа кинул кирпич на новую иномарка, повредив этим капот! Машина застрахована Каско, то есть весь ущерб возместит страховая компания, но владелец машины составил протокол, где указал, что мой ребенок нанес ущерб! Какое наказание ждет меня?

Ответы на вопрос (2):

Страховая компания предъявит Вам иск в порядке регресса. Будете возмещать причиненный ущерб.

Страховая компания после возмещения ущерба пострадавшему вправе обратиться к родителям несовершеннолетнего . Т.е. будете возмещать вред не пострадавшему, а СК (в порядке суброгации).