Можно ли пенсионеру с нагрудным знаком Изобретатель СССР и авторскими свидетельствами получить звание Ветеран труда в Уфе?

• г. Уфа

Я пенсионер (60 лет), имею нагрудный знак Изобретатель СССР и 20 Авторских сведетельсв, 5 из которых внедрено в производство. Могу ли я в Уфе получить звание Ветеран труда?

Заранее благодарю,

С уважением,

Марат.

Г. Уфа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Марат, г.Уфа !

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для мужчин - 60 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для мужчин - 40 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства (регистрации).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 23.09.2013г

14:39 моск.