Освобождение беременной женщины от работы с сохранением заработка - правила и условия

• г. Санкт-Петербург

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Правильно ли я понимаю, что с момента подачи заявления работодателю о легком труде и до момента решения им о переводе на др. должность, я освобождаюсь от работы и могу спокойно сидеть дома?

Ответы на вопрос (1):

Да, правильно вы понимаете.

Работодатель только может не понять...