Как избежать депортации гражданину Грузии, отбывающему наказание в исправительной колонии в Псковской области, если ему выдана справка о возвращении на родину после освобождения?

• г. Санкт-Петербург

Как избежать депортации гражданину грузии, отбывающему наказание в исправительной колонии в псковской области? Ему уже сделали справку о возвращении на родину в течении месяца после освобождения. Значит ли это, что депортация ему не грозит, и он сам покинет россию.

Ответы на вопрос (1):

Он не нарушал миграционный контроль. Если сам выйдет в Грузию, то департации быть не должно,