Как избежать депортации гражданину Грузии, отбывающему наказание в исправительной колонии в Псковской области, если ему выдана справка о возвращении на родину после освобождения?

• г. Санкт-Петербург

Как избежать депортации гражданину грузии, отбывающему наказание в исправительной колонии в псковской области? Ему уже сделали справку о возвращении на родину в течении месяца после освобождения. Значит ли это, что депортация ему не грозит, и он сам покинет россию.

Ответы на вопрос (1):

Он не нарушал миграционный контроль. Если сам выйдет в Грузию, то департации быть не должно,

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж гражданин украины осужден и отбывает наказание по ст. 228.4,грозит ли ему депортация после отбытия наказания если у него несовершеннолетний ребенок гражданин россии и как можно избежать депортации?

Мой муж находится в исправительной колонии, после освобождения у него депортация из России в Казахстан на 6 лет. Мы уже 2 года в официальном браке и вскоре будет ребенок, можно ли до его освобождения отменить депортацию и куда подавать документы? В Фмс? И есть ли вообще основания для отмены депортации?

Жена гражданка России, муж гражданин Украины. В данный момент находится на территории исправительной колонии в РФ. Возможна ли депортация супруга из России на Украину. И в каких случаях возможно избежать депортацию?

Мой муж гражданин Беларуси и отбывает наказание у нас в России по ст.226. Я являюсь гражданкой РФ. В сентябре месяце мы заключили брак. 30 декабря срок у мужа заканчивается. По приговору депортации нет, лишь отбывание наказания в исправительной колонии. Грозит ли ему депортация? На днях приходили к нему в ИК с уведомлением о депортации. Он подписывать не стал. Могу ли я по доверенности обжаловать решение УФСИН, и вообще возможно ли обжалование данного решения?

Как происходит департация после отбытия наказания из мест лишения свободы, гражданин РБ отбывает наказание в РФ. Может ли он уехать самостоятельно или после освобождения его заберут в распределитель где он будет ждать департации?

Моему молодому человеку (гр. Узбекистана) грозит депортация из Калининградской области на родину... у него нету документов кроме паспорта... можно как нибудь, любым способом избежать депортации в аэропорту? Подскажите пожалуйста...

Потеряли паспорт гражданина Киргизской республики, сделали справку на выезд, но не был продлён ВИД, на жительство, думали что будет депортация но на границе отпустили даже ничего не спросив. Не взяли отпечатков пальцев и все то что присуще депортации.

Поставили ли ему депортацию? И почему так легко отпустили на границе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж гражданин Азербайджана освобождается с колонии, емк применят депортацию по освобождению! Я гражданка РФ,в браке почти 10 лет и малолетний ребёнок есть. Куда можно заранее обратиться, чтобы избежать депортации? Заранее благодарна. С уважением Екатерина.

Мой знакомый отбывает наказание на территории РФ, А САМ ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ. МОЖНО ЛИ ЕМУ ПОСЛЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ ИЗБЕЖАТЬ ДЕПОРТАЦИИ И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО СДЕЛАТЬ?

Супруг, гражданин Республики Белоруссия! Отбывает наказание в исправительной колонии на территории РФ. Уже на протяжении нескольких месяцев он подписывает бумаги, которые даёт ему администрация о том, что он является нежеланным гостем на территории РФ и что ему грозит депортация после отбывания наказания.

Я законная супруга, являюсь гражданкой России, какие меры могу предпринять, для того чтобы супруг после отбытия наказания остался на территории России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение