Как составить исковое заявление на раздел имущества, если документы на квартиру и автомобили находятся у противоположной стороны?

• г. Пермь

Как правильно составить исковое заявление на раздел имущества и какие документы необходимо приложить? Если в совместной собственности квартира и два авто, но документы на них находятся у противоположной стороны.

Ответы на вопрос (3):

Правильно - это обратиться очно к юристу.

А образцы исковых заявлений и перечень необходимых документов находятся на сайте вашего суда (судебного участка).

Висковом заявлении должен быть указан перечень имущества, его стоимость по позициям. .,за кем хотите оставить имущество. Если документы у друго й стороны то их нужно спомощью суда истребовать.

Здравствуйте!

Рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу, хотя бы для того,чтобы правильно составить исковое заявление, а также написать ходатайство о наложении ареста на это имущество, так как пока будет идти суд, муж может продать автомобили. Составление этих заявлений - не очень дорогая услуга.

Если у вас на руках нет правоустанавливающих документов: вы можете заказать выписку из Росреестра о правах на квартиру самостоятельно, документы на авто можно запросить в судебном порядке или через адвокатский запрос.

Если вам понадобится реальная помощь обращайтесь.