Возможность получения гражданства России для матери с РВП и родившейся в России в 1940 году

• г. Самара

Моя мама родилась в России в 1940 году, в сентябре прошлого года переехала в Россию на ПМЖ, так же имеет дочь-гражданку РФ,сейчас проживает в РФ имея РВП. Имеет ли она хоть какие-то льготы на получение гражданства России? С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Ваша мама может получить гражданство в упрощенном порядке, так как Вы имеете гражданство РФ, для этого обратитесь в свой УФМС. Удачи.