Как подать иск по алиментам матери воспитывающей ребенка, если они не были женаты и отец не участвует в воспитании и не оказывает финансовую поддержку? Какие документы требуются и есть ли платежи?

• г. Дзержинск

Как подать иск по алиментам матери воспитывающей ребенка если с отцом ребенка они не были женаты, в воспитан отец ребенка не принимает участия, финансово так же не помогает! Какие необходимы документы? Нужно ли что то платить?

Ответы на вопрос (1):

Главное, чтобы отцовство было установлено. От уплаты государственной пошлины истец освобожден.