Право на выплату при увольнении из ОВД по инвалидности и очередь на получение ЕСВ на жилье - что ожидать?

• г. Санкт-Петербург

Приветствую! Подскажите, пожалуйста, увольняюсь из ОВД по инвалидности. Стою на очереди на получение ЕСВ на жилье. Имею ли я право на получение выплаты при увольнении или должен ждать согласно очереди?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, здравствуйте! Так как увольняетесь с правом на назначение пенсии, то продолжаете состоять в очереди и после увольнения, до получения ЕСВ. Выплата ЕСВ при увольнении, к сожалению, законом не предусмотрена.

С уважением,

Харченко О.В.